Опубликовано: 25 октября 2012, 14:04
13

Открыт сайт для помощи тем, кто находится в ситуации домашнего насилия

Официальный запуск работы сайта для людей, находящихся в ситуации домашнего насилия, прошел сегодня, 25 октября.

Об этом сообщила генеральный секретарь общественного объединения "Белорусская ассоциация молодых христианских женщин" Юлия Иванюшкина, пишет БелТА.

Сайт работает по адресу http://ostanovinasilie.org/. Там представлена информация для пострадавших от домашнего насилия и агрессоров.

Этот сайт поддерживается проектами международной технической помощи "Повышение национального потенциала государства по противодействию домашнему насилию в Республике Беларусь" и "Развитие национального потенциала Республики Беларусь в целях противодействия домашнему насилию в условиях достижения гендерного равенства". Его администрирует ОО "Белорусская ассоциация молодых христианских женщин".

"Сайт состоит из нескольких разделов. Это общая информация о домашнем насилии, контактные номера телефонов для получения помощи как пострадавшими, так и агрессорами, а также законодательная база, направленная на решение проблемы домашнего насилия, - сказала Юлия Иванюшкина. - Отличительной чертой сайта является возможность обратной связи. Любой желающий может задать вопрос юристу или психологу по интересующему его вопросу и получить на него ответ в течение одного рабочего дня".

Кроме того, по словам собеседницы, в ближайшее время планируется запустить блог специалистов, в котором будет размещаться наиболее актуальная информация по проблеме домашнего насилия.

Юлия Иванюшкина выразила надежду, что сайт будет полезен не только гражданам, оказавшимся в ситуации домашнего насилия, но и специалистам.

По материалам БелТА



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.