Опубликовано: 26 февраля 2013, 17:42
32

Обучение в вузах Беларуси с апреля может подорожать

Стоимость обучения в белорусских вузах с апреля может увеличиться в пределах 8%.

Об этом сегодня, 26 февраля, сообщил министр образования Сергей Маскевич, передает БелТА.

"Мы полагаем, что с апреля в пределах 8% вырастет стоимость обучения", - сказал министр. При этом он уточнил, что в каждом вузе будет своя ситуация.

Повышение стоимости обучения связано с увеличением ставки первого разряда. "Сейчас меньше 60% затрат, которые несет бюджет, возмещается студентами-платниками, а в отдельных вузах и 40% нет, в ссузах 40% нет вообще. Дотации бюджета, если так можно назвать, очень значительные", - подчеркнул Сергей Маскевич.

По материалам БелТА

Читайте также

Сарай размером более 100 квадратных метров горел в Молодечненском районе
В деревне Великие Кошевники Молодечненского района вечером 14 февраля горел сарай. Хозяйственная постройка повреждена огнем. Люди не пострадали.
Левый угол ворот Охремчука играл против своего голкипера – ФК «Молодечно» в Бресте сгорел новополоцкому «Нафтану»
Футбольный клуб «Молодечно» в Бресте на межсезонном зимнем турнире 12 февраля сыграл с новополоцким «Нафтаном». Зелено-белая команда главного тренера Александра Храпковского проиграла со счетом 1:2.
Воин-интернационалист Игорь Арабей: «Мы покидали Афганистан с развернутыми знаменами, а американцы убегали в шлепках»
15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. Поговорили с Игорем Арабеем, заведующим музея памяти воинов-интернационалистов в СШ№14 города Молодечно, председателем Молодечненской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».