Опубликовано: 08 июня 2016, 13:22
83

О чем будут говорить на встрече в Минске Лукашенко и Путин

Президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин на встрече в Минске, которая пройдет во Дворце Независимости, обсудят белорусско-российское торгово-экономическое сотрудничество и другие актуальные вопросы двусторонних отношений.

Об этом пишет БелТА со ссылкой на пресс-секретаря Президента Беларуси Наталью Эйсмонт.

"Планируется, что особый акцент во время встречи будет сделан на мерах по преодолению снижения взаимного товарооборота на фоне экономической нестабильности в регионе и мире. Учитывая тесное торгово-экономическое сотрудничество двух стран как в рамках Союзного государства, так и Евразийского экономического союза, речь также пойдет об углублении интеграции, перспективах снятия отдельных ограничений во взаимной торговле", – заявила Наталья Эйсмонт.

Ожидается, что главы государств обсудят и ряд других вопросов, стоящих на повестке дня двусторонних отношений, международную повестку дня.

После двусторонней встречи запланировано участие Александра Лукашенко и Владимира Путина в пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России, которое состоится во Дворце Республики. В этом году мероприятие посвящено социально-гуманитарным вопросам. Речь пойдет о необходимости дальнейшей унификации и сближения правовой базы Беларуси и России в социально-гуманитарной сфере, совместного противостояния внешним вызовам и угрозам, прежде всего экономического характера.

Как отметила пресс-секретарь, важное место в тематике форума отведено научному и научно-техническому сотрудничеству, формированию общего образовательного пространства, партнерства в сфере культуры. Акцент в выступлении Президента Беларуси также планируется сделать на вопросах заботы о ветеранах, проведении государственной молодежной политики, создании единого информационного пространства.

По материалам БелТА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.