Опубликовано: 08 октября 2014, 22:15
41

Норвежский артист с белорусскими корнями Александр Рыбак решил найти исполнительницу для своей песни в Беларуси

Исполнителя песни для национального отбора на "Евровидение-2015" ищет в Беларуси известный норвежский артист с белорусскими корнями Александр Рыбак.

Видеообращение к поющим талантам победитель "Евровидения-2009" опубликовал в интернете, сообщает БелТА.

Кастинги на прослушивание запланированы в Могилеве, Гродно, Минске и Бресте с 18 по 22 октября. Путевку на национальный отбор из рук Александра имеют шанс получить девушки от 18 лет, владеющие народной манерой исполнения.

Потенциальные конкурсантки не только споют для Александра вживую, но и должны представить на его суд две фонограммы, одна из которых фольклорная. Всю подготовку счастливчиков к национальному отбору от прослушивания до написания композиции и ее подачи артист намерен вести обстоятельно.

По условиям национального отбора для конкурса песни "Евровидение", участвующие в нем должны являться гражданами нашей страны, прокомментировала руководитель проекта "Евровидение" в Беларуси Ольга Шлягер. Александр Рыбак решил таким образом найти исполнителя для своей песни.

"Евровидение-2015" пройдет в австрийской Вене. Организацию национального отборочного тура и подготовку белорусского участника к международному конкурсу песни "Евровидение" осуществляет Белтелерадиокомпания.

По материалам БелТА

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.
Мужчина вынес соседку из ее горящей квартиры в деревне под Молодечно. Сына женщины спасли пожарные
Квартира горела вечером 12 мая в деревне Носилово Молодечненского района. 56-летнюю хозяйку, которая была без сознания, вынес на свежий воздух сосед. 35-летнего сына хозяйки спасли приехавшие работники МЧС.