Опубликовано: 16 сентября 2011, 20:53
21

Ночные заморозки на почве возможны в предстоящие выходные

В Беларуси в предстоящие выходные ночью возможны заморозки на почве до нуля - минус 2 градусов.

В предстоящие выходные рост атмосферного давления ослабит влияние циклона и власть над погодой постепенно перейдет к антициклону. Дожди прекратятся, стихнет ветер. Температура воздуха ночью составит плюс 3-8 градусов. В ночь на субботу на торфяниках Полесья, а в воскресенье местами по республике на почве ожидаются заморозки до нуля - минус 2 градусов.

Температура воздуха в субботу составит от 12 градусов на северо-востоке Витебской области до 19 градусов тепла на юго-западе Брестской области.

В воскресенье ожидается смена воздушных масс, северо-западные ветры сменятся южными и на Беларусь начнет распространяться теплый воздух с юга Европы. Под защитой антициклона осадков не ожидается. Ночью и утром в низких местах, а также вблизи водоемов сгустится туман. Температура воздуха ночью составит 2-9 градусов тепла, местами на почве слабые заморозки до нуля - минус 2 градусов. Температура воздуха днем составит 15-22 градуса, а на юго-западе Брестской области - до плюс 24.

В понедельник и вторник во многих районах сохранится сухая погода. Теплый воздух распространится на всю территорию страны. Температура воздуха ночью ожидается от плюс 5 градусов на востоке страны до 13 градусов на западе республики. Днем будет 17-24 градуса тепла, что на 3-5 градусов выше климатической нормы.

Малоактивный атмосферный фронт с Западной Европы много осадков не принесет. Только местами возможны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью в среду составит 6-13 градусов тепла, днем прогнозируется 16-21 градус выше нуля. На юго-востоке Гомельской области воздух прогреется до плюс 24 градусов.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.