Опубликовано: 31 марта 2011, 15:43
15

Нацбанк не будет принимать решений в области валютной и денежно-кредитной политики до поступления российского кредита

Правление Национального банка приняло решение временно, на срок 20-30 дней, до поступления госкредита от России, воздержаться от принятия каких-либо решений в области курсовой валютной и денежно-кредитной политики.

Национальный банк Беларуси временно не будет принимать каких-либо решений в области курсовой валютной и денежно-кредитной политики. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА источник в Национальном банке.

"Правление Национального банка приняло решение временно, на срок 20-30 дней, до поступления госкредита от России, воздержаться от принятия каких-либо решений в области курсовой валютной и денежно-кредитной политики", - сказал он.

В Нацбанке также подчеркнули, что принятые ранее меры являются долговременными и исчерпывающими.

При этом в Нацбанке не исключают, что в каком-то плане принятые меры можно назвать шоковыми, но тем самым перестраивается вся белорусская экономика в сторону стимулирования экспорта, притока валюты в страну.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.