Опубликовано: 02 сентября 2011, 12:08
27

Наталья Петкевич назначена помощником президента

Александр Лукашенко 1 сентября своим распоряжением назначил Наталью Петкевич помощником президента Республики Беларусь.

Как сообщила пресс-служба главы государства, Владимир Матвейчук освобожден от этой должности в связи с выходом в отставку, передает портал naviny.by, ссылаясь на БелаПАН.

До декабря 2010 года Наталья Петкевич работала первым заместителем главы Администрации президента.

Наталья Петкевич родилась в 1972 году в Минске. В 1994 году окончила Белорусский государственный университет. В 1994—2001 годах занимала должности от ведущего специалиста до начальника управления государственного и международного права главного государственно-правового управления Администрации президента. С 2001 по 2004 годы — пресс-секретарь президента Беларуси. В 2004 году была назначена заместителем, а в январе 2009 года — первым заместителем главы Администрации президента.

Петкевич входит в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд на территорию ЕС.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.