Опубликовано: 07 августа 2012, 10:52
37

Надежда Остапчук стала олимпийской чемпионкой в толкании ядра

Это восьмая олимпийская награда Беларуси в Лондоне и третья - высшей пробы.

Золотую медаль в толкании ядра на ХХХ Летних Олимпийских играх в Лондоне завоевала белоруска Надежда Остапчук, передает БелТА. В лучшей своей попытке Надежда толкнула ядро на 21 м 36 см и стала недосягаемой для соперниц. Второе место у Валери Адамс (Новая Зеландия) - 20,70 м, третье - у Евгении Колодко (Россия) 20,48 м.

Надежда была лучшей и в квалификации - 20,76 м. Отметим, что с результатом 21 м 39 см она является лидером этого мирового сезона.

Олимпийская чемпионка 2012 года, двукратная чемпионка мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года родилась в Столине Брестской области.

Другая наша толкательница ядра Наталья Михневич заняла 12-е место с результатом 18,60 м. Янина Провалинская-Корольчик в финал не попала.



Читайте также

«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.