Опубликовано: 23 августа 2012, 13:59
17

Надежда Остапчук: Для меня произошедшее - страшный сон

Белорусская толкательница ядра Надежда Остапчук назвала страшным сном факт обнаружения в ее крови запрещенных препаратов и лишение олимпийской золотой награды, отвечая сегодня, 23 августа, на вопросы журналистов.

Об этом передает БелТА. "Для меня это злой сон, страшный сон. Пока тяжело", - сказала спортсменка.

Говоря о ходе расследования инцидента, Надежда Остапчук сообщила, что "новости есть, но в данный момент ничего вам сообщить не могу".

Спортсменка выразила благодарность людям, которые болели за нее на Олимпиаде и поддерживают в трудную минуту. "Удивило отношение людей... Это очень ценно", - сказала Надежда Остапчук.

Как ранее сообщалось, в крови белорусской спортсменки был обнаружен допинг, что подтвердили обе пробы - А и Б, за что она была лишена золотой медали. Белорусская сторона заявляла, что будет бороться за золотую медаль Надежды Остапчук, отстаивать ее интересы, проводить разбирательство того, что произошло.

Край.бай писал о золотой медали Надежды Остапчук на Олимпиаде в Лондоне, а также о возникшем позже инциденте с допингом.



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.