Опубликовано: 11 июля 2014, 19:48
47

Начальник одного из белорусских РОВД задержан нетрезвым за рулем

Начальник Мозырского РОВД Юрий Красюк был задержан за рулем собственного автомобиля с признаками алкогольного опьянения. Полковника в гражданской одежде утром в нерабочее время остановили сотрудники областного управления Госавтоинспекции.

Состояние офицера вызвало у них подозрение. Он был направлен в Гомельский областной наркологический диспансер для освидетельствования.

По неофициальной информации, в крови водителя содержалось от 0,5 до 0,8 промилле алкоголя. Это легкая степень опьянения. Такое бывает, если утром после позднего вечернего застолья со спиртным сесть за руль, сообщает 11 июля "Советская Белоруссия".

В отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома подтвердили факт задержания Юрия Красюка инспекторами ГАИ. Сейчас начальник Мозырского РОВД отстранен от исполнения служебных обязанностей из-за нарушения служебной дисциплины. По данному факту проводится проверка. В УВД уточнили, если нетрезвое вождение подтвердится, то Юрию Красюку грозят штраф, лишение водительских прав, а также увольнение с должности.

Юрий Красюк был назначен на должность начальника Мозырского РОВД 29 марта 2013 года. Он уроженец Мозырского района. Начинал службу в Калинковичском РОВД, 9 лет проработал в уголовном розыске, окончил Академию МВД. С 2002 года был начальником милиции общественной безопасности Калинковичского РОВД.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.