Опубликовано: 14 июня 2021, 14:38
952

На ЦТ теперь можно отменить четыре ошибочных ответа

Правительство изменило некоторые правила централизованного тестирования.

Это прописано в постановлении Совмина №316. Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает Mlyn.by.

В частности, уточнены требования к аудиториям, в которых планируется проведение ЦТ, вопросы представления документов на регистрацию представителями абитуриентов (если абитуриенты не могут прибыть в пункт регистрации по уважительной причине).

Увеличено количество ошибочных ответов, которые можно отменить, не более четырех (ранее не более двух). Также в документе обозначено, что учреждениям образования, определенным в качестве пунктов проведения ЦТ, необходимо представлять в РИКЗ схемы нумерации мест для абитуриентов в аудитории с указанием их количества в каждой аудитории.

Для получения сертификата ЦТ абитуриент обязан предъявить свой документ об образовании, а не только удостоверение личности и пропуск с отметкой «Тестирование прошел». Другими словами, если нет аттестата или диплома, сертификат ЦТ абитуриент по получит.

Основные изменения вступают в силу с 12 июня, иные с 1 сентября.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.