Опубликовано: 25 августа 2015, 16:31
56

На завтра, 26 августа, синоптики объявили красный уровень опасности

Из-за чрезвычайной пожароопасности синоптики объявляют штормовое предупреждение об опасном метеорологическом явлении и красный уровень опасности.

В Беларуси 26 августа во многих районах Брестской области, а на остальной части территории страны местами сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости). Об этом сообщили БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Прогнозируется переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер будет южный с переходом на западный 5-10 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 12-18 градусов выше нуля, днем будет 20-26 градусов тепла.

Прогноз погоды – в специальной рубрике нашего портала.

По материалам БелТА



Читайте также

Популярное подсолнечное масло из России запретили продавать в Беларуси
Госстандарт пояснил, какое масло брать не стоит.
Россияне снабжали белорусов опасной продукцией и «золотым» маслом из Молодечно, которое не производят
В Минске задержана крупная партия контрафактной продукции. Продукты сомнительного качества продавали в оживленных местах столицы и области, включая масло с адресом предприятия в Молодечно. Но такого, выяснилось, нет.