Опубликовано: 13 августа 2012, 17:20
17

На вторник, 14 августа, объявлено штормовое предупреждение

Дождливая и пасмурная погода ожидается в Беларуси на текущей неделе. Наиболее сложные погодные условия ожидаются во вторник. Объявлено штормовое предупреждение.

Об этом сообщил на online видеобрифинге начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, передает БелТА.

Причина кроется в южном циклоне, который смещается с Украины на южные районы Беларуси, пояснил Дмитрий Рябов. Наиболее сложные погодные условия ожидаются во вторник. Объявлено штормовое предупреждение, прогнозируются дожди. Ночью во многих районах, а днем местами по республике сильные дожди и усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. В отдельных районах грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 11-16, днем - 14-20, по востоку - до плюс 23 градусов.

В среду, четверг, пятницу также на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, днем в отдельных районах грозы. Температура воздуха в среду ночью составит плюс 10-15 градусов, днем - 16-23. В четверг ночью - плюс 10-16, днем - 18-24 градуса тепла. В пятницу ночная температура составит плюс 10-16, днем - 19-24 градуса.

А вот в выходные циклон потеряет свою активность, уйдет на Россию, и с ростом атмосферного давления погода улучшится. Дожди на большей части территории прекратятся, пройдут лишь местами и будут небольшими. Температура воздуха составит в субботу и воскресенье ночью плюс 8-14, днем - 19-26 градусов.



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.