Опубликовано: 28 января 2016, 18:02
71

На выходных в Беларуси – дождь и мокрый снег

Кратковременные дожди, местами с мокрым снегом ожидаются в ближайшие выходные.

Об этом сообщила БелТА главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова.

"В выходные погоду будут формировать фронтальные разделы и теплые воздушные массы атлантического происхождения", – отметила она.

На большей части территории страны 30 января пройдут кратковременные дожди, ночью местами с мокрым снегом. В некоторых районах ожидается туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. По северо-западу прогнозируется порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3 градусов, днем – от 1 до 8 выше нуля.

Кратковременные осадки (дождь, переходящий в мокрый снег) прогнозируются 31 января на большей части территории. Местами сгустится туман. Ночью и утром ожидается гололед. Ночью местами, утром и днем во многих районах ветер усилится до 15-20 м/с. Температура воздуха в течение суток составит от нуля до плюс 5 градусов.

В начале следующей недели сохранится сырая оттепельная погода. Так, 1 февраля ночью местами, днем на большей части территории страны также прогнозируются кратковременные мокрый снег и дождь. В отдельных районах ожидается туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 4 до плюс 2 градусов. Днем термометры покажут от нуля до плюс 5 градусов, по юго-западу местами до плюс 7 градусов.

Прогноз погоды – в нашей специальной рубрике.

По материалам
БелТА



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.