Опубликовано: 03 июня 2013, 17:36
48

На предстоящей неделе сохранится теплая, но дождливая погода

На предстоящей неделе в Беларуси ожидается теплая дождливая погода, но к выходным на северо-востоке похолодает.

Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, пишет БелаПАН.

Во вторник погода будет определяться ночью областью пониженного атмосферного давления, днем - влиянием заполняющего циклона с центром над юго-западом Беларуси. Местами, а днем по юго-западу страны ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Температура воздуха ночью плюс 10-16°С, днем 20-26°С.

В среду и в четверг местами, преимущественно по юго-западу, возможны короткие летние дожди, в отдельных районах с грозами. Температура воздуха ночью плюс 11-17°С, днем 21-27°С.

В пятницу ситуация в атмосфере начнет меняться, и на европейскую территорию России вслед за холодным фронтом начнут поступать более прохладные воздушные массы с акватории Карского моря. Под их влияние попадут и северо-восточные регионы Беларуси.

В пятницу и в выходные на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Температура воздуха ночью плюс 10-16°С, днем по Брестской и Гомельской областям воздух прогреется до плюс 27°С, а по северо-востоку Витебской и Могилевской областей ожидается похолодание - в ночные часы плюс 7-9°С, днем 17-19°С.

В ближайшие сутки в Гродно ночью ожидается без существенных осадков, днем кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью плюс 12-14°С, днем 21-23°С.

В Бресте ночью также без существенных осадков, днем кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью плюс 12-14°С, днем 20-22°С.

В Гомеле без существенных осадков, ночью плюс 13-15°С, днем 22-24°С.

В Могилеве существенных осадков также не ожидается, температура воздуха ночью плюс 13-15°С, днем 2-25°С.

В Витебске также без существенных осадков, ночью плюс 13-15°С, днем 24-26°С.

В Минской области в ближайшие сутки прогнозируется переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем местами кратковременные дожди с грозами. Ветер восточный 5-10 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью плюс 11-16°С, днем 20-25°С.

В столице также ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью плюс 12-14°С, днем 22-24°С.

По материалам БелаПАН



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.