Опубликовано: 25 сентября 2012, 11:05
35

На этой неделе в Беларуси будет тепло

Умеренно теплая погода будет в Беларуси на текущей неделе.

Об этом сообщили в Республиканском гидрометеоцентре, передает БелТА.

25 сентября погодные условия на территории страны в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь утром и днем по юго-западу страны скажется влияние фронтальных разделов. Ожидается преимущественно сухая погода, только утром и днем по юго-западу пройдут кратковременные дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах образуется туман. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью составит плюс 2-9 градусов, местами ожидаются заморозки до нуля - минус 2 градусов. Днем в основном будет плюс 11-17 градусов, по западу немного теплее - до плюс 19 градусов. Атмосферное давление существенно не изменится.

В среду, 26 сентября, Беларусь будет находиться под влиянием малоактивных атмосферных фронтов. Местами пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 3 градусов по северо-востоку страны до плюс 11 по югу. Днем температурный фон составит преимущественно 13-20 градусов тепла, по югу воздух прогреется до плюс 23 градусов.

Погоду в Беларуси в четверг, 27 сентября, обусловит область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплом воздухе. Осадков не ожидается. Ночью и утром местами будет возникать туман. Ночью столбики термометров опустятся до плюс 6-13 градусов, днем будет умеренно тепло с температурами плюс 19-26 градусов.

По материалам БелТА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.