Опубликовано: 03 апреля 2013, 13:00
40

Мужчина, который получил в минском обменнике лишних 53 млн рублей, вернул деньги кассиру (ВИДЕО)

Клиент пришел в минский банк обменять 600 евро на рубли, а кассир отсчитала ему 60 миллионов.

О странной банковской ошибке onliner.by сообщал 2 апреля. Во Фрунзенское РУВД Минска обратилась сотрудница банка и попросила помочь отыскать клиента, которому она ошибочно дала лишние деньги. О необычном инциденте писал сайт ГУВД.

Как рассказала пресс-офицер РУВД Вероника Стрельская, клиент пришел обменять 600 евро на рубли. Вместо положенных 6 млн 600 тыс. кассир отсчитала ему 60 млн рублей. Клиент взял деньги и покинул банк.

Недостача обнаружилась только через час. Служба охраны банка передала запись с камеры видеонаблюдения сотрудникам милиции. Они пообещали помочь в поисках клиента. Если гражданин сам вернет деньги в банк, то к ответственности его привлекать не станут.

Фотографии «счастливчика» милиция разместила в интернете, предупредив его об ответственности, если он не вернет деньги самостоятельно. Внушение подействовало быстро.

Изображение 1

— Уже вчера к концу рабочего дня в банк обратился данный гражданин и возвратил кассиру разницу в деньгах (около 53 млн рублей), — рассказала пресс-офицер Фрунзенского РУВД Вероника Стрельская. — Мужчина пожелал остаться неизвестным, только попросил женщину забрать заявление из милиции.

По материалам onliner.by

Читайте также

Диван сгорел в подвале дома в Браславе, где живут две бабушки – пенсионеркам пришлось покинуть свои квартиры
В Браславе на улице Мелиораторов ранним утром 10 мая горел подвал двухквартирного жилого дома, в котором живут бабушки. Пожилым женщинам 85 и 77 лет. Пенсионерки вынуждены были покинуть свои квартиры, спасаясь от пожара.
«Как в семье главное - дети, о которых заботятся и которыми гордятся, так и народ Беларуси гордится символами своей страны»
Побывали в Молодечно на торжественной церемонии чествования Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.