Опубликовано: 22 июля 2011, 12:13
13

МТС не планирует больше повышать тарифы на связь

Оператор МТС на данном этапе не планирует повышать тарифы на услуги связи и передачи данных.

Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор СООО "МТС" Владимир Карпович, сообщает БелТА.

Не так давно, 11 июля, сотовый оператор поднял цены на свои услуги в среднем на 10%. Как признался сегодня гендиректор, повышение цен позволило компенсировать текущие затраты оператора связи, поэтому в ближайшее время нет необходимости в увеличении тарифов.

Глава компании также подчеркнул, что оператор сотовой связи осуществляет инвестиционную деятельность в прежнем объеме. Среди основных направлений вложения инвестиций Владимир Крапович выделил развитие сети 3G, в частности, покрытие территорий крупных и средних городов Беларуси. При этом гендиректор сотового оператора прогнозирует рост потребления услуг передачи данных, прежде всего, по технологиям третьего поколения.

Сегодня МТС заключил соглашение о прямом сотрудничестве с компанией Samsung, которое предусматривает появление на белорусском рынке оборудования южнокорейского концерна в розничной сети МТС. Первым шагом сотрудничества станет начало продаж с 21 июля смартфона Galaxy S II.

Глава белорусского представительства компании Samsung Йеон Су Чой в свою очередь признался, что южнокорейский концерн в ближайшее время не планирует осуществлять инвестиционные проекты на территории Беларуси. Тем не менее компания в будущем планирует вернуться к рассмотрению вопроса о возможности осуществления инвестиционной деятельности в Беларуси, включая перспективу локализации производства телекоммуникационного оборудования.

Глава представительства также отметил, что в Беларуси в ближайшие годы будет расти спрос на смартфоны. Об этом свидетельствуют данные по объемам продаж: если в первом квартале доля смартфонов в общем объеме продаж телефонов Samsung составляла 21%, то во втором выросла до 48,2%.



Читайте также

Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.
Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.