Молодые белорусы, знающие английский, могут подать заявки на учебу в Европе
Заявки на новую стипендиальную программу «Открытая Европа» (OESS) можно подать до 16 декабря.
Цель стипендиальной программы «Открытая Европа» (Open Europe Scholarship Scheme, OESS) – способствование развития демократической процветающей Беларуси путем предоставления молодым белорусам доступа к высшему образованию в соответствии с общепризнанными международными академическими стандартами.
В рамках программы белорусы могут подавать заявки на стипендии для учебы в университетах по всей Европе. Программа открыта для всех молодых белорусов, соответствующим определенным академическим, языковым и личностным требованиям. Программа финансируется Европейским Союзом и администрируется Советом министров Северных стран.
Полная информация о программе доступна на сайте www.oess.eu на английском языке. Владение английским языком необходимо и для заполнения онлайн-заявки. Переписка с менеджером программы также должна вестись по-английски.