Опубликовано: 26 февраля 2014, 10:20
42

Молочные продукты подорожают в Беларуси с 27 февраля

В Беларуси с 27 февраля повышаются цены на высокожирные виды молока, кефира, сметаны, творога, а также на данные молочные продукты с вкусовыми добавками и наполнителями.

Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №10 от 14 февраля, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Данное постановление, как пояснили в Минэкономики, принято с учетом предложения Минсельхозпрода в целях компенсации удорожания молочного сырья. Им вносятся изменения в постановление №35 от 26 апреля 2012 года "О ценах на социально значимые товары и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства экономики Республики Беларусь".

Согласно документу, Министерство экономики разрешает молокоперерабатывающим организациям в феврале текущего года увеличить отпускные цены на высокожирные виды молока, кефира, сметаны, творога, а также на данные молочные продукты с вкусовыми добавками и наполнителями на 5%. При этом для повышения заинтересованности производителей в увеличении выпуска низкожирных видов молочных продуктов, а также молочных продуктов без вкусовых добавок и наполнителей Минэкономики дано разрешение увеличить на 7% предельные максимальные отпускные цены на молоко коровье пастеризованное и кефир жирностью до 3,5%, сметану жирностью до 25%, творог жирностью до 9% без вкусовых добавок и наполнителей.

По материалам БелТА



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».