Опубликовано: 12 августа 2011, 23:48
14

Молитвенная акция против абортов начинается 14 августа в Беларуси

В Беларуси с 14 августа пройдет молитвенная акция "Дар жизни".

Об этом сообщил корреспонденту Белта ответственный за СМИ при секретариате Конференции католических епископов в Беларуси ксендз Юрий Жегарин.

Акция бессрочная и будет проводиться совместно с представителями разных конфессий, которые договорились молиться о нерожденных детях каждое второе воскресение.

Католиков на "Дар жизни" благословил Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич. Тема первой молитвы объявлена как "Прощение за совершенные на нашей земле аборты".

Идея молитвенной акции появилась во время встречи христиан с представителями других вероисповеданий, которая прошла 13 июня 2011 года в Минске. Верующие решили привлечь внимание общества к проблеме абортов и защитить жизни еще нерожденных детей..



Читайте также

Жители Нарочи под Вилейкой пожаловались властям на «кругосветный» автобус
С проблемой люди обратились к заместителю председателя Вилейского райисполкома Людмиле Слепцовой, когда она встретилась с трудовым коллективом Нарочской средней школы.
Нашествие динозавров в Молодечно! Динопарк-2! Работает во время школьных каникул!
ТОЛЬКО по 2 апреля в ТЦ «Спутник» (2-ой этаж, здание KFC ) НОВЫЕ АНИМАТРОННЫЕ ДИНОЗАВРЫ от создателей интерактивного динопарка ”Ожившие динозавры”!
В реанимации пришел в себя один из двух спасенных на Мядельщине рыбаков и сказал: «Нас было трое». Нашли труп третьего рыбака
Возле хутора Глубокий Ручей Мядельского района спасатели МЧС и сотрудники ОСВОД 24 марта из озера Большие Швакшты достали погибшего рыбака 1975 года рождения.