Опубликовано: 14 апреля 2011, 17:01
18

Митрополит Кондрусевич на месте трагедии будет сегодня молиться за пострадавших во время взрыва (добавлено ФОТО)

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич сегодня вместе с верующими будет молиться на месте трагедии в Минске у станции метро "Октябрьская" за пострадавших во время теракта.

Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич вместе верующими католической конфессии молятся на месте трагедии в Минске. 14 апреля 2011 года. Фото БелТА

Об этом Тадеуш Кондрусевич сообщил на пресс-конференции, передает БелТА.

"Это наша обязанность, это то, что мы сегодня можем сделать для тех, кто погиб. Своей молитвой мы хотим вернуть надежду людям и поддержать тех, кто потерял родных и близких. Мы будем просить Бога о скорейшем выздоровлении раненых", - сказал Митрополит. Он также сообщил, что сегодня жертвам трагедии будет посвящена и вечерняя литургия.

Тадеуш Кондрусевич отметил, что в день трагедии он находился в Польше и вместе с польскими верующими молился о жертвах теракта в минском метро. По его словам, служители католической церкви посещают клиники, в которых находятся пострадавшие. "Некоторые из них не имеют родственников в Минске, и родные не могут их посещать часто, поэтому служители церкви стараются поддержать и помочь этим людям", - сказал Митрополит. Кроме того, совместно с благотворительными организациями планируется оказать раненым необходимую помощь в приобретении инвалидных колясок и других средств реабилитации.

Митрополит также сообщил, что 15 апреля на Кальварийском кладбище в Минске состоится инсценированный крестовый поход, после чего будет проведен молебен в честь всех пострадавших во время теракта.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.