Опубликовано: 09 декабря 2016, 16:09
101

Минские школьники смогут бесплатно ездить на общественном транспорте целый год

Минские школьники смогут бесплатно ездить на общественном транспорте целый год, а не только во время учебы. Соответствующее решение принял Минский городской совет (№247 от 16 ноября). Документ начнет действовать с 1 января 2017-го.

Этот документ, который опубликован на Национальном правовом интернет-портале, вносит изменения в прежнее решение "О дополнительных мерах по социальной поддержке учащихся" (№232 от 13 сентября 2016-го).

Для учащихся учреждений общего среднего и специального образования столицы предусмотрено право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении, городском электрическом транспорте и в столичном метрополитене.

Кроме того, сохранено право на бесплатный проезд для проживающих на территории Минского района Минской области учащихся столичных школ. Они могут бесплатно ездить на пригородных автобусах от места своего проживания до места учебы с 1 сентября по 30 июня. При отсутствии справки учащиеся должны иметь электронную карту, подтверждающую обучение в соответствующих учреждениях образования.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.