Опубликовано: 22 августа 2012, 11:51
44

Минская милиция усилит меры безопасности во время матча "БАТЭ" - "Хапоель"

Повышенные меры безопасности будут приняты сегодня, 22 августа, столичной милицией во время матча квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между командами "БАТЭ" (Беларусь) и "Хапоэль Кирьят-Шмона" (Израиль).

Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома, передает БелТА.

"Проведение футбольных матчей международного уровня требует повышенных мер безопасности. В целях обеспечения таких мер при пропуске на стадион будут осуществляться уже ставшие традиционными досмотровые мероприятия: личный досмотр, применение стационарных и ручных металлодетекторов. В целях обеспечения дорожной безопасности, во время и после матча (до полного расхождения зрителей) возможно временное ограничение движения транспорта по улицам Ульяновской, Свердлова, Кирова. Также запрещается остановка и стоянка транспортных средств на указанных улицах в районе стадиона "Динамо", - рассказали в ГУВД.

В ГУВД также напомнили, что крупногабаритные предметы (большие сумки, наполненные пакеты и т.д.) следует сдавать в камеры хранения, которые в достаточном количестве размещены возле входов на стадион. В пунктах пропуска на территорию стадиона и перед секторами каждый болельщик и его личные вещи будут досматриваться. На спортивную арену не будут допускаться граждане в состоянии опьянения или с алкогольными напитками. Пронести нельзя будет и другие напитки, за исключением безалкогольных в прозрачной пластиковой таре емкостью не более 0,5 л. Запрещается иметь при себе не только оружие и боеприпасы, но и их имитаторы и муляжи. Это касается и пиротехники, дымовых средств. Милиция будет изымать плакаты и транспаранты с экстремистскими призывами. Будет запрещено пользоваться флагами и вымпелами, не зарегистрированными в установленном порядке.

Матч начнется в 21.45.

Читайте также

Максим Лихач: «Борьбу люблю больше всего. Ну и еще уроки труда в школе». Молодечненцы завоевали девять медалей международного турнира по борьбе
В Молодечно на XXXIV Республиканском открытом турнире по греко-римской борьбе памяти воина-афганца Сергей Новикова и основателя турнира Сергея Сафронова молодечненские борцы завоевали девять медалей разного достоинства. Из них две золотые. Соответственно, два чемпионских пояса.
Брошенный дом горел в Браславском районе – ищут того, кто мог случайно его поджечь
В деревне Дубино Браславского района вечером 8 февраля загорелся нежилой дом. Повреждены крыша и стены. Пострадавших нет. По предварительной версии, кто-то случайно поджег этот дом.
«Хочется всех пригласить в Раубичи»: впечатлениями делятся молодечненцы
На базе олимпийского спортивного комплекса «Раубичи» проходят республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Узнали впечатления у болельщиков из Молодечно.