Опубликовано: 28 мая 2011, 17:37
19

Минприроды объявило конкурс на лучшие пляжи и парки

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды объявило конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов.

Об этом 27 мая сообщила заместитель начальника управления регулирования воздействия на атмосферный воздух и водные ресурсы Минприроды Инна Русая, передают naviny.by со ссылкой на БелаПАН.

По ее словам, цель конкурса — активизировать деятельность по обустройству и поддержанию в порядке мест массового отдыха возле воды. Состязание проходит в два этапа: на областном и республиканском уровнях.

Как сообщила главный специалист отдела использования и охраны вод Минприроды Татьяна Ковалева, все желающие поучаствовать в конкурсе собственники рекреационных зон должны прислать заявки с фотографиями пляжей, парков, набережных и других мест отдыха в территориальные органы Минприроды. Претендующие на победу места отдыха должны быть очищены от скопившихся отходов, оборудованы автостоянками, туалетами, контейнерами для сбора отходов, информационными знаками и шлагбаумами, пляжным инвентарем и проч. Кроме того, оценивается оригинальность малых архитектурных форм, наличие сооружений развлекательного и обслуживающего назначения.

Прием заявок и определение наиболее достойных на уровне областей будет проходить до середины августа. Победители республиканского этапа будут объявлены во время проведения Республиканского экологического форума в конце августа — начале сентября в Бресте. Собственники трех лучших мест отдыха будут награждены денежными премиями.

 



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.