Опубликовано: 13 ноября 2021, 14:09
1741

Минобороны выразило соболезнования родным и сослуживцам погибших в Беларуси российских десантников

Несчастный случай произошел 12 ноября в Гродненской области во время высадки тактического воздушного десанта в рамках проверки сил реагирования Союзного государства.

О соболезновании написано в телеграм-канале Министерства обороны Республики Беларусь: «Министерство обороны Республики Беларусь выражает соболезнования родным и близким, а также коллегам и сослуживцам трагически погибших военнослужащих Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Белорусские военнослужащие глубоко сопереживают потере своих братьев».

Как сообщает агентство «Минск-Новости», несчастный случай произошел 12 ноября в Гродненской области во время высадки тактического воздушного десанта в рамках проверки одного из компонентов сил реагирования Союзного государства.

Недалеко от земли у двух военнослужащих-контрактников сошлись парашюты и погасли купола. Один из военных попытался спасти себя и товарища, использовав запасной парашют. Однако высоты не хватило, и парашютная система не успела вступить в работу последовало жесткое приземление. Несмотря на усилия врачей оба десантника скончались.



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.