Опубликовано: 24 ноября 2011, 10:07
28

Министр энергетики Беларуси: Тарифы на электроэнергию для населения в ближайшее время повышаться не будут

Что касается более далеких перспектив, то от этого вряд ли удастся уйти в связи с вхождением страны в рыночную экономику, добавил министр.

Об этом заявил, отвечая на вопрос корреспондента БелТА, министр энергетики Беларуси Александр Озерец. 23 ноября он ознакомился с работой Кричевского завода резиновых изделий и встретился с его трудовым коллективом.

"Нужно постепенно уходить от перекрестного субсидирования населения, - считает Александр Озерец. - Сегодня это немалые деньги, которые ложатся тяжким бременем или на бюджет, или на отрасль. Этот вопрос нужно поступательно решать, потому что такие перекосы субсидирования негативно сказываются в целом на развитии экономики".



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
В Минской области прокуратура нашла нарушения в госзакупках семян. В списке и организации Воложинского района
Прокуратура Минской области при мониторинге электронной торговой площадки установила нарушения в сфере государственных закупок семян люцерны, допущенных должностными лицами сельскохозяйственных предприятий Воложинского, Клецкого и Копыльского районов.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.