Опубликовано: 28 октября 2011, 20:08
16

Минэкономики подняло цену за проезд в Минске до 1300 рублей

Министерство экономики согласовало с ноября 2011 года повышение тарифов на проезд в пассажирском транспорте в Минске, сообщается на сайте ГУ "Столичный транспорт и связь".

Так, теперь стоимость одной поездки на всех видах транспорта в регулярном сообщении (за исключением маршрутных такси) устанавливается в размере не более, чем 1300 рублей за одну поездку, экспрессных регулярных маршрутов в размере не более, чем 1800 рублей за одну поездку, пригородных перевозках пассажиров на обычных маршрутах в автобусах общего типа в размере 220 рублей за 1 км проезда.

Кроме того, отменяется регулирование тарифов на автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении автомобилями с разрешенной максимальной массой менее 5000 кг, передает портал ale.by.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели будут самостоятельно устанавливать тарифы на перевозки пассажиров городскими автобусами с разрешенной максимальной массой менее 5000 кг экспрессных регулярных маршрутов на основе плановых затрат, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством, и прибыли, с учетом конъюнктуры рынка, рассчитанной исходя из норматива рентабельности не более 15 процентов.

Планируются также иные изменения в системе оплаты проезда в пассажирском транспорте города Минска, отмечается в сообщении.

Мингорисполком предложил повысить тарифы на проезд до Br1850 к Новому году

Ранее сообщалось о том, что Мингорисполком направил 20 октября предложение в Министерство экономики о поэтапном повышении стоимости проезда в общественном транспорте столицы до конца текущего года вдвое - до Br1850. Об этом сообщил директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.