Опубликовано: 26 февраля 2014, 17:10
64

Милиция усилила охрану у входа в метро в центре Минска

Закрыты все входы на станциях метро в Минске. По линии метро выведены дополнительно 55 автобусов, 48 троллейбусов, 6 трамваев.

На станциях метро размещены объявления о том, что они закрыты по распоряжению отдела охраны Минского метрополитена, сообщает БелТА.

"Поступила информация о том, что на некоторых станциях метро есть подозрительные предметы. Чтобы проверить эту информацию, принято решение об эвакуации людей и перекрытии станций. В метро ведется тщательный осмотр. Надеемся, что метро в ближайшее время возобновит свою работу", - сообщили в ГУВД Мингорисполкома. Портал Край.бай писал об этом.

Дополнительное количество автобусов и троллейбусов выведено в Минске для перевозки пассажиров по маршрутам параллельно метро, сообщили в руководстве ГП "Минсктранс".

"Мы принимаем все меры, чтобы избежать скопления людей и обеспечить их перевозку", - отметили на предприятии.

Милиция усилила охрану у входа в метро в подземном переходе, который ведет на станции "Купаловская" и "Октябрьская".

Непосредственно у входа висит объявление: "Метро закрыто по техническим причинам", а у дверей стоят несколько сотрудников милиции, в том числе в шлемах. На улице у подземного перехода находится группа курсантов Академии МВД и наряд ОМОНа.

В самом подземном переходе наблюдается небольшое скопление людей. При этом по проспекту Независимости курсируют рейсовые автобусы с большим числом пассажиров.

Проверки в метро не закончатся быстро, пассажиров просят ориентироваться на наземный транспорт, сообщили в МВД.

В Минске на маршруты общественного транспорта по линии метро выведены дополнительно 55 автобусов, 48 троллейбусов, 6 трамваев, 100-й маршрут автобуса продлен до остановки "Уручье". Об этом сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

"Никаких чрезвычайных ситуаций в метро не происходило, проводятся профилактические мероприятия, тщательная проверка станций метрополитена. Их результат в настоящее время неизвестен", - сказал пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

По материалам БелТА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.