Опубликовано: 13 ноября 2012, 12:32
46

Милиция проводит проверку по факту несанкционированного полета мотодельтаплана

В небе над Пинским районом вблизи деревни Новый двор 10 ноября был замечен летательный аппарат, который совершал несанкционированный полет.

Об этом сообщили в УВД Брестского облисполкома, пишет БелТА.

"Сообщение об этом в РОВД поступило от дежурного Брестского филиала УП "Белаэронавигация". Сотрудниками милиции установлено, что в указанное время без заявки на использование воздушного пространства на незарегистрированном мотодельтаплане совершил полет житель Пинска 1976 года рождения", - рассказали в УВД. В ангаре во дворе дачного дома мужчины позже были обнаружены незарегистрированные мотодельтаплан и самолет "Элин 42М" (1977 года выпуска).

Как пояснили в милиции, мужчина самостоятельно научился управлять мотодельтапланом, а в перспективе хотел организовать платные перевозки. "Однако пинчанин не учел, что для этого вида деятельности необходимы специальные навыки и соответствующая лицензия. Более того, летательные аппараты должны быть зарегистрированными", - подчеркнули в органах внутренних дел. Сейчас проводится проверка.



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.