Опубликовано: 21 ноября 2011, 18:41
17

Милиция не исключает возможности возбуждения уголовного дела по факту драки на станции "Купаловская"

Милиция изучает материалы по драке на станции метро "Купаловская" на наличие состава уголовного преступления.

Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома, передает БелТА.

В ГУВД считают, что этот инцидент нельзя считать исчерпанным. "Все материалы по этому правонарушению дополнительно изучаются на наличие в нем состава преступления, предусмотренного ст.339 "Хулиганство" УК Беларуси", - отметили в столичном милицейском главке. В милиции добавили, что этот случай рассматривался сегодня в суде Ленинского района столицы. Шесть задержанных признаны виновными в мелком хулиганстве и приговорены к арестам на срок от 5 до 15 суток.

Как сообщалось ранее, драка на станции "Купаловская" произошла днем 19 ноября. В ней участвовали 15 человек в возрасте от 15 до 26 лет. Один из участников инцидента взорвал в метрополитене петарду. Сотрудники ОВД по охране Минского метрополитена задержали девятерых нарушителей, в отношении которых были составлены протоколы по ст.17.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"). Шестеро задержанных были помещены в Центр изоляции правонарушителей ГУВД, двое несовершеннолетних помещены в приемник-распределитель УВД Миноблисполкома, а еще одного несовершеннолетнего под расписку забрали родители.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.