Опубликовано: 05 февраля 2014, 23:12
57

МИД Израиля: Все условия для отмены виз между Израилем и Беларусью созрели

Все условия для подписания соглашения между Израилем и Беларусью о безвизовых поездках созрели.

Об этом заявил в ходе встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин, сообщает БелТА.

Как отметил замминистра, МИД Израиля активно поддерживает и лоббирует подписание этого соглашения. Сегодня существуют определенные сложности со стороны министерств, связанных с безопасностью Израиля, сказал он. В то же время у МИД есть опыт их преодоления, поскольку подобные соглашения уже заключены с Россией, Украиной и – совсем недавно – с Грузией.

Зеэв Элькин выразил уверенность, что документ будет подписан в недалеком будущем, что позитивно скажется на дальнейшем развитии двусторонних отношений между Беларусью и Израилем.

По материалам БелТА

Читайте также

Вальс Победы звучал сегодня для ветеранов Великой Отечественной войны в Молодечно
Сегодня, 8 мая, ветеранов Великой Отечественной войны Молодечненского района поздравляли с Днем Победы.
Пенсионер найден мертвым в ванне минской квартиры
В квартире многоэтажного жилого дома на улице Леси Украинки в Минске днем 7 мая спасатели МЧС достали из ванны тело мертвого пенсионера. Это как минимум четвертый подобный случай в столице с начала года.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.