Опубликовано: 29 декабря 2014, 11:30
66

МИД: Белорусских граждан среди пассажиров пропавшего в Индонезии самолета не было

Белорусских граждан среди пассажиров пропавшего с радаров самолета авиакомпании Air Asia не было. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Беларуси.

"По информации, полученной посольством Беларуси в Индонезии от Air Asia Indonesia, белорусских граждан среди пассажиров рейса QZ8501 не было", – говорится в сообщении белорусского внешнеполитического ведомства, пишет БелТА.

Портал Край.бай сообщал, что самолет авиакомпании Air Asia, совершавший рейс QZ 8501 из Сурабая в Сингапур, исчез с экранов радаров диспетчерских служб 28 декабря в 6.17 по местному времени. Пилоты самолета запрашивали необычный маршрут незадолго до того, как связь была потеряна.

По информации некоторых СМИ, на борту самолета находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа. Среди пассажиров 16 детей и один младенец. По предварительным данным, 157 человек из находившихся на борту – индонезийцы, трое – граждане Южной Кореи, в том числе маленький ребенок, а также один малайзиец и один гражданин Сингапура.

По материалам БелТА



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.