Опубликовано: 22 октября 2017, 11:17
100

Лукашенко освободил от должности начальника учебного центра в Печах, где погиб солдат Александр Коржич

Полковник Константин Чернецкий освобожден от должности начальника 72-го учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов Вооруженных Сил.

Соответствующий указ №383 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 20 октября, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время расследования уголовного дела по факту смерти рядового Александра Коржича установлены случаи нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими учебного центра.

«Это стало возможным в результате самоустранения и безответственного отношения ряда должностных лиц центра к исполнению своих служебных обязанностей, а также отсутствия контроля за поддержанием воинской дисциплины и правопорядка со стороны его начальника полковника Константина Чернецкого», – сказано в сообщении.

Тело 21-летнего Александра Коржича нашли 3 октября в подвале медицинской роты учебного центра. Он висел в петле из брючного ремня. У следствия – три версии произошедшего. Возбуждены уголовные дела в отношении семи сержантов и старшины роты.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.