Опубликовано: 16 октября 2013, 11:12
33

Литва пригласила Беларусь на саммит "Восточного партнерства"

Белорусские власти получили 15 октября официальное приглашение на саммит "Восточного партнерства".

Вице-министр иностранных дел Литвы Андрюс Кривас во вторник, 15 октября, вручил Чрезвычайному и Полномочному Послу Беларуси в Литве Владимиру Дражину приглашение для участия Беларуси в саммите стран - участниц программы "Восточное партнерство", сообщают belnovosti.by.

Как также сообщили в Министерстве иностранных дел Литвы, в этот же день приглашения были переданы дипломатическим представителям Армении, Молдовы, Грузии, Азербайджана и Украины.

Данные письма были подписаны главой литовского государства Далеем Грибаускайте, президентом Евросоюза Херманом ван Ромпеем и председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Планируется, что саммит пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября 2013 года.

Напомним, ранее Белновости сообщали о заявлении Министерства иностранных дел Литвы о том, что Беларуси в скором времени будет передано приглашение на саммит «Восточного партнерства». При этом уточнялось, что графа, куда полагается вписывать имя приглашенного, будет пустовать, поскольку президент Беларуси является «невъездным» в страны Евросоюза.

belnovosti.by



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.