Опубликовано: 11 июля 2011, 10:38
25

Легкомоторный самолет разбился в Гродненской области

В Волковысском районе (Гродненская область) 9 июля разбился одномоторный самолет.

Самолет упал в районе гаражного кооператива в поселке Россь,сообщили в МЧС Беларуси, передаёт информационное агентство БелТА. МЧС было установлено, что это одномоторный двухместный самолет "Бекас Х-32". В самолете кроме пилота, который погиб, никого больше не было. Пострадавших среди местного населения также нет. Повреждено перекрытие гаража и находящийся в нем автомобиль "Дэу".

В МЧС уточнили, что самолет авиационного отряда ООО "Пружаны Авиахимсервис" участвовал в поисках пропавшей женщины в лесном массиве, прилегающем к деревне Миневщина. Около 17.00 самолет вылетел на точку базирования в Пружаны. Однако пилот отклонился от установленного маршрута и направился в поселок Россь. Со слов очевидцев авиационной катастрофы, самолет летел на предельно низкой высоте и при выполнении виража свалился на крыло. В результате, потеряв оставшуюся высоту, столкнулся с гаражом.

Причина аварии устанавливается.



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.