Опубликовано: 02 августа 2011, 13:05
21

Курс доллара на "Ждановичах" пошел вверх

Курс доллара на черном наличном рынке в Минске, остававшийся в последнее время неизменным, вновь сдвинулся с места.

Сдвинулся не в ту сторону, в которую хотелось бы, сообщают naviny.by. За прошлую неделю курс наличного доллара на черном рынке подрос примерно на 200 рублей — за один американский доллар «валютчики» просят 6500 белорусских рублей.

Слухи о девальвации привели к... девальвации?

Курс доллара на черном наличном рынке до последнего времени находился в коридоре 6200-6300 рублей, и тот факт, что теперь он стал меняться в сторону увеличения, оптимизма не прибавляет.

Первым сигналом изменения курса стали действия предпринимателей, которые занимаются торговлей. На рынке в Ждановичах торговцы стали пересматривать курс пересчета доллара при формировании рублевых цен. Продавцы бытовой техники, фотоаппаратов, оргтехники сообщили Naviny.by, что за прошлую неделю курс пересчета изменился и теперь вместо 6300 они закладывают в стоимость товара курс 6500 рублей за доллар.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.