Опубликовано: 13 марта 2016, 16:47
67

КГБ подтвердил задержание Юрия Чижа. Известный белорусский бизнесмен подозревается в уклонении от уплаты налогов

Комитет госбезопасности подтвердил задержание Юрия Чижа.

Об этом 13 марта сообщает БелТА со ссылкой на начальника пресс-службы КГБ Дмитрия Побяржина. Портал Край.бай ранее писал о задержании.

"Юрий Чиж задержан сотрудниками Комитета государственной безопасности по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.243 Уголовного кодекса Беларуси "Уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере", – сказал Дмитрий Побяржин, пишет БелТА.

По его словам, вместе с бизнесменом задержан еще ряд лиц, подозреваемых в совершении и соучастии в указанном преступлении. В настоящее время все находятся в следственном изоляторе КГБ. Проводятся неотложные следственные действия и необходимые оперативно-разыскные мероприятия.

Узнав, что в его офисах идут следственные действия, Юрий Чиж на скорости 220 км/час последовал в направлении госграницы. Подробнее об этом – ЗДЕСЬ.

По материалам БелТА

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
Одежда загорелась от печи на 75-летней женщине в Островецком районе
В деревне Большая Страча Островецкого района утром 8 мая произошел несчастный случай с 75-летней пенсионеркой в жилом доме. На пожилой женщине загорелась одежда, когда она топила печь. Пострадавшая будет лечить ожоги в стационаре больницы.
День Победы празднуют в Молодечно
9 Мая в Молодечно с самого утра начались праздничные мероприятия. Представители разных поколений и трудовых коллективов прошли торжественным маршем по улицам города.