Опубликовано: 12 марта 2013, 13:42
24

Канадский астронавт сфотографировал Минск из космоса

Командир экипажа Международной космической станции канадец Крис Хэдфилд сфотографировал столицу Беларуси из космоса и разместил в своем микроблоге в Twitter, сообщают информагентства.

Хэдфилд прославился своими снимками космических и земных пейзажей, которые он публиковал в социальных сетях. В воскресенье он поместил снимок Минска, сделанный с МКС, пишет БелТА.

Об успехе Хэдфилд написал в своем Twitter: «Успех! На протяжении многих месяцев мы пытались получить чистое фото Минска, Беларусь, родного города участника экипажа МКС Олега Новицкого!».

На снимке виден панорамный вид белорусской столицы с большой высоты.

Свои фотографии Хэдфилд дополняет комментариями и пожеланиями землянам, которые принесли ему более 300 000 фолловеров.

Олег Новицкий, упомянутый канадцем, российский космонавт, родившийся в Червене Минской области, на космической станции выполняет функции борт-инженера. Уже в этом месяце его миссия на МКС завершится.

БелТА



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.