Опубликовано: 15 января 2022, 09:20
1844

Как МЧС устраняет последствия усиления ветра в Минской области

В ведомстве рассказали о том, что натворил сильный ветер в регионе.

Как сообщает МЧС Республики Беларусь, по оперативной информации на 6.00 15 января, на территории Минской области в результате усиления ветра до 24 метров в секунду зафиксированы повреждения кровель зданий на более 280 объектах.

Сильные порывы ветра спровоцировали падения деревьев. Работники МЧС 78 раз выезжали на оказание помощи в их распиловке и освобождении проезжих частей.

По данным от Белэнерго, на территории Минской области фиксировалось нарушение электроснабжения в населенных пунктах. На месте аварий работают бригады. В Крупском районе Минской области дерево упало на железнодорожные пути и воздушную линию электропередач. Погибших пострадавших нет. Однако произошла задержка движения пассажирского поезда составила на 1 час 37 минут.

МЧС Республики Беларусь просит всех быть внимательными и осторожными. «Если наблюдаете сильные порывы ветра, по возможности воздержитесь от выхода на улицу и поездок, не паркуйте автомобили вблизи деревьев и шатких конструкций», – сообщает ведомство.

Фото с сайта minobl.mchs.gov.by



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.