Опубликовано: 05 июля 2011, 21:56
12

К выходным - потеплеет

В Беларуси к выходным потеплеет, сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

В среду на значительной части территории пройдут дожди, местами сильные. В отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха в ночные часы не превысит плюс 10-17 градусов. Днем предполагается 20-26 градусов тепла, передает БелТА.

Характер погоды 7 июля существенно не изменится. Но с пятницы в атмосфере намечается перестройка. Установятся юго-западные ветры, которые будут поставлять более теплый воздух в Беларусь с юга Европы. С каждым днем будет становиться теплее.

Ночью 8 июля ожидается плюс 12-17 градусов, днем - от 22 градусов тепла на северо-востоке до 29 градусов выше нуля на юго-западе страны.

В предстоящие выходные теплый воздух распространится на всю территорию страны. Температура воздуха ночью будет от 14 до 20 градусов тепла. Днем ожидается плюс 23-29 градусов, по югу Брестской и Гомельской областей прогнозируется 30-32 градуса выше нуля. Преимущественно по северо-западной половине страны пройдут кратковременные грозовые дожди.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.