К выходным - потеплеет
В Беларуси к выходным потеплеет, сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.
В среду на значительной части территории пройдут дожди, местами сильные. В отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха в ночные часы не превысит плюс 10-17 градусов. Днем предполагается 20-26 градусов тепла, передает БелТА.
Характер погоды 7 июля существенно не изменится. Но с пятницы в атмосфере намечается перестройка. Установятся юго-западные ветры, которые будут поставлять более теплый воздух в Беларусь с юга Европы. С каждым днем будет становиться теплее.
Ночью 8 июля ожидается плюс 12-17 градусов, днем - от 22 градусов тепла на северо-востоке до 29 градусов выше нуля на юго-западе страны.
В предстоящие выходные теплый воздух распространится на всю территорию страны. Температура воздуха ночью будет от 14 до 20 градусов тепла. Днем ожидается плюс 23-29 градусов, по югу Брестской и Гомельской областей прогнозируется 30-32 градуса выше нуля. Преимущественно по северо-западной половине страны пройдут кратковременные грозовые дожди.