Опубликовано: 17 марта 2014, 09:26
31

Из-за сильного ветра в Беларуси были обесточены 1 309 населенных пунктов

Пострадавших нет.

В период с 06.00 15 марта до 06.00 16 марта, по данным ГПО "Белэнерго", на территории республики были обесточены 1 309 населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, пишет БелТА.

Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. По состоянию на 06.00 16 марта оставались без электроснабжения 152 населенных пункта в Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областях.

По оперативным данным, вследствие порывов ветра (до 20 метров в секунду) 15 марта пострадали 87 населенных пунктов в 22 районах Брестской, Гомельской, Минской и Могилевской областей. Повреждены кровли 41 жилого дома, 8 объектов соцкультбыта, 109 сельскохозяйственных зданий (6 восстановлены).

"Аварийными бригадами ведутся восстановительные работы. Большинство поврежденных зданий – на территории Гомельской области", – отметили в пресс-центре МЧС.

По материалам БелТА



Читайте также

В Минске собираются контролировать дворников через смартфон. Узнали, а будут ли в Молодечно
Kraj.by узнал, грозит ли новшество тем, кто убирает дворы и улицы в Молодечно и правда ли у всех дворников есть смартфон, чтобы следить за их работой.
Узнали, что будет с долларом до конца года
Финансовый эксперт из Беларуси прокомментировала, что будет с долларом в 2023 году
В Вилейке ищут мужчину, который подобрал чужую карту и погулял по магазинам – алкоголь не брал
Милиция ищет мужчину на фото, который рассчитывался в магазинах чужой картой.