Опубликовано: 20 мая 2014, 11:43
54

Из-за непогоды в Беларуси пострадали более 40 населенных пунктов

По уточненным оперативным данным, из-за прохождения грозового фронта с порывами ветра (до 20 м/с) 19 мая пострадали 42 населенных пункта в Брестской, Витебской, Гомельской и Могилевской областях.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси, пишет БелТА.

"Повреждены кровли 319 жилых домов, 7 объектов соцкультбыта, 103 сельскохозяйственных здания. Аварийными бригадами ведутся восстановительные работы", – рассказали в МЧС.

В городе Ельск Гомельской области с вечера 18 мая до раннего утра 19 мая выпало достаточно большое количество осадков: 30 мм при среднемесячной норме 55 мм. В результате были подтоплены 4 жилых дома, 1 нежилой дом, 7 хозяйственных построек. Пострадавших нет. Работа объектов жизнеобеспечения не нарушена. В местах подтоплений работала специальная водооткачивающая техника.

Также в МЧС поступило сообщение о том, что из-за непогоды было повреждено дорожное полотно на автодороге Княжеборье-Бобруйки. Участок дороги размером 10 на 12 м провалился, в результате чего автомобиль бригады по ремонту электросетей упал в мелиоративный канал. Пострадавших не было. На месте незамедлительно были организованы восстановительные работы, и дорогу оперативно отремонтировали.

О последствиях непогоды в Глубоком портал Край.бай сообщал ранее и публиковал фоторепортаж.

По материалам БелТА

Читайте также

В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.
В Докшицком районе из-за животновода недоедали коровы
Сотрудники БЭП Докшицкого РОВД выявили факт хищения гранулированного комбикорма на местном сельхозпредприятии.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.