Опубликовано: 15 марта 2013, 18:31
35

Из-за непогоды аэропорт «Минск» закрыт, а мероприятия отменены

Национальный аэропорт «Минск» закрыт по метеоусловиям до 8.00, а Минобразования направило во все регионы Беларуси телефонограмму об отмене мероприятий 16 марта.

Министерство образования направило во все регионы Беларуси телефонограмму об отмене мероприятий, связанных с участием детей, 16 марта. Об этом рассказала пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина, пишет БелТА.

"В связи с ухудшением погодных условий учреждениям образования рекомендуется отменить все мероприятия и занятия, экскурсионные поездки учащихся, которые планировалось проводить в субботу, 16 марта", – отметила пресс-секретарь.

16 марта в Беларуси, по прогнозам синоптиков, продолжится влияние циклона "Хавер". В целях недопущения чрезвычайных ситуаций и быстрого реагирования на возможные последствия, связанные с разбушевавшейся стихией, в школах будет организовано круглосуточное дежурство. Обслуживающий персонал будет задействован на расчистке прилегающих к учреждениям образования территорий.

Как сообщили в пресс-центре аэропорта, cамолеты, следующие в Минск, направляются в другие аэропорты, в том числе в Гомель и Киев. Некоторые самолеты (например, из Вены, Франкфурта) вернулись в свои аэропорты.

В национальной авиакомпании "Белавиа" в свою очередь рассказали, что их рейсы из Рима и Амстердама ушли на посадку на запасной аэродром в Киеве.

По материалам БелТА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.