Опубликовано: 17 сентября 2022, 20:34
1153

Идет циклон, который принесет холод, дождь и порывистый ветер

18 сентября погода ухудшится. Через Беларусь будет идти циклон, названный немецкими метеорологами «Reili». Он принесет дожди, сильный порывистый ветер.

Как сообщает belgidromet.by, в ночь на воскресенье, дожди ожидаются местами по югу, утром и днем они распространятся на большую часть территории республики, по юго-востоку страны они будут более интенсивные. В юго-восточных регионах днем в воскресенье ожидается сильный порывистый ветер. Ночью температура воздуха от +4 до +11, днем от +10 до +16.

В понедельник, 19 сентября, сохранится дождливая погода, наиболее интенсивные дожди ожидаются по восточной половине страны. Сохранится сильный порывистый ветер. Ночью температура воздуха от +6 до +11, днем от +9 до +14. При ветре северного направления ощущаемая температура будет значительно ниже.

В дальнейшем циклон отойдет, а начнет поступать прохладная воздушная масса с северо-запада Европы. Без кратковременных дождей не обойдется. Сохранится пониженная температура, в основном на 1-3 градуса ниже климатической нормы. Ночные минимумы окажутся в пределах от +2 до +10, днем при этом будет от +8 до +16.



Читайте также

«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.