Опубликовано: 07 мая 2014, 13:31
56

Жюри "Евровидения-2014" оценит выступление белорусского исполнителя Тео

В Копенгагене сегодня, 7 мая, пройдут генеральные репетиции второго полуфинала "Евровидения-2014".

Вечером один из прогонов оценит жюри участвующих в этом шоу стран. Телезрители смогут отдать свой голос за понравившегося исполнителя во время самого полуфинала 8 мая, сообщает БелТА. Итоги первого полуфинала - ЗДЕСЬ.

Как отметили в Белтелерадиокомпании, телефонные номера для голосования назовет комментатор. Они также будут обозначены эфирной графикой во время прямой трансляции. По правилам конкурса телеаудитория может голосовать за всех конкурсантов, кроме представителя своей страны.

На сцене "Евровидения" Тео уже провел две персональные репетиции. Их результатом стала финальная раскадровка номера. На съемку делается особый акцент, поскольку это телевизионный конкурс и голосуют в основном именно те, кто сидит у экранов. В ходе репетиций была проведена настройка, проверка микрофонов и ушных мониторов у всей команды, доработана графика.

Композицию "Cheesecake" Тео исполнит под 10-м номером. Вместе с ним выступят бэк-вокалисты Артем Ахпаш, Юрий Селезнев, Денис Лис, танцоры Александр Залесский и Андрей Мартынов. Соперниками Тео станут участники из Норвегии, Израиля, Грузии, Австрии, Литвы, Польши, Мальты, Македонии, Финляндии, Ирландии, Румынии, Словении, Греции и Швейцарии.

Прямую трансляцию второго полуфинала международного конкурса песни "Евровидение" в 22.00 будут вести телеканалы "Беларусь-1" и "Беларусь-24", а также сайт Белтелерадиокомпании.

Прослушать песню белорусского исполнителя Тео можно ЗДЕСЬ.

По материалам БелТА



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.