Опубликовано: 20 марта 2015, 18:05
36

Грабитель в Солигорском районе 16 марта не сумел перезарядить пистолет и ушел ни с чем (ВИДЕО)

Мужчина с пистолетом покинул кафе после слов продавщицы: «Если у вас ничего не получается, может, уже пойдете?»

Попытка ограбления произошла в кафе «Лесное» на трассе Минск-Микашевичи в Солигорском районе в первом часу ночи 16 марта, сообщает Onliner.by. Преступник пришел в полной амуниции: маска с прорезями для глаз, пистолет, – но был вынужден ретироваться. Подробности рассказали собственники сети придорожных кафе.

Преступник угрожал пистолетом и требовал отдать ему деньги из кассы, но продавец отказала. Грабитель несколько раз перезаряжал пистолет, что зафиксировала камера видеонаблюдения. Но эти действия не оказали на продавщицу никакого эффекта. В конце концов мужчина просто ушел из кафе с пустыми руками.

Видео с камеры наблюдения

– Несмотря на то, что совершить ограбление злоумышленнику не удалось, районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст.207 ч.1 Уголовного кодекса Республики Беларусь, – уточнил Onliner.by начальник пресс-службы УВД Миноблисполкома Александр Данильченко.

По словам совладелицы кафе Ирины, за 10 лет работы в сфере придорожного общепита это первый подобный случай в их совместном с мужем бизнесе:

– Нам принадлежат два придорожных кафе: «Лесное» и «Семь ветров». Уже 10 лет в этом бизнесе, и никогда такого не было! Даже попыток ограбления! Хотя, вы же сами понимаете, в придорожных кафе бывает самая разная публика. Тем не менее, когда в помещение зашел мужчина в маске и с пистолетом, все подумали, что это какая-то шутка. Никто не мог поверить в реальность происходящего. „Это ограбление! Отдавайте выручку!“ – сказал незнакомец в маске и достал пистолет. Наша работница, конечно же, испугалась. Ее колотило. „Я приросла к стулу и не могла встать“, – рассказывала она мне потом. Преступник начал перезаряжать пистолет, но ничего не получилось, дважды была осечка. Наша работница тогда ему и говорит: „Если у вас ничего не получается, может, уже пойдете?“ Он собрался и ушел. Мы сами в шоке от такой невозмутимости нашей сотрудницы. Возможно, кто-то другой на ее месте повел бы себя иначе, – поделилась с Onliner.by совладелица кафе.

По материалам Onliner.by
Видео Электронный Солигорск Медиа с сайта youtube.com



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.