Опубликовано: 30 июня 2011, 15:02
12

Государство выставит свой пакет акций МТС на аукцион

Госпакет акций МТС планируется выставить на аукцион в текущем году, сообщила сегодня начальник управления учета и распоряжения акциями Фонда государственного имущества Госкомимущества Анна Корниевич. Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/mobile/2011/06/30/ic_news_127_371183/

«Подготовлены документы о продаже госдоли акций СООО «МТС» на аукционе», — сказала начальник управления учета и распоряжения акциями. Она уточнила, что речь идет о 51% акций. Документы в ближайшее время представят на рассмотрение президенту Беларуси, передают naviny.by со ссылкой на БелТА.

Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью «Мобильные ТелеСистемы» предоставляет в Беларуси услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 2002 года, а также в стандарте UMTS — с 2010 года. Учредителями СООО являются РУП «Белтелеком» (51% уставного капитала) и российское ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (49%).

 



Читайте также

«Ищите другие способы чистить Минск». Люди на встрече с властью эмоционально выступили против хранилища отходов под Молодечно
В деревне Красное Молодечненского района 30 марта около 600 человек категорически и единогласно заявили протест против строительства пруда-накопителя осадков хозяйственно-фекальных сточных вод, которые собираются возить из столицы.
35-летний житель Ошмян угнал у приятеля «Рено» - иномарка приглянулась еще во время общего застолья
Правда, далеко уехать не вышло - владелец машины проснулся и заявил об угоне в милицию.