Опубликовано: 20 июня 2011, 18:27
21

Главный тренер БАТЭ спокойно воспринял результат жеребьевки квалификации Лиги чемпионов

Главный тренер борисовского БАТЭ Виктор Гончаренко спокойно воспринял результат жеребьевки второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором его команда встретится с североирландским "Линфилдом" (12/13 июля в Белфасте, 19/20 июля в Борисове).

"Исходя из нашего опыта знаю, что заранее радоваться или огорчаться нельзя. Когда-то нам выпадали "Андерлехт" и "Левски", пройти которые, как многие считали, для БАТЭ малореально. С другой стороны, стоит помнить и о "Вентспилсе", когда нам предрекали довольно легкую жизнь, но случилось по-иному", — приводит слова Гончаренко пресс-служба клуба, сообщает БелаПАН.

По его словам, никто из шести возможных соперников — "Сконто" (Латвия), "Бангор Сити" (Уэльс), "Торсхавн" (Фарерские острова), "Линфилд", "Флора" (Эстония), "Брейдаблик" (Исландия) — не выделялся. "Единственное, нам легче было бы собрать информацию по "Флоре" и "Сконто". С "Линфилдом" в этом плане сложнее", — сказал тренер.

Гончаренко посещал Северную Ирландию в качестве игрока юниорской сборной Беларуси. "Страна мне понравилась: дождливая, но ухоженная. Что касается тамошнего футбола, то, как мне показалось, это яркий образчик былого британского стиля — проход по флангу и подача. Силовой, скоростной футбол, который царил в Англии лет двадцать назад", — отметил он.

Читайте также

Мужчина вынес соседку из ее горящей квартиры в деревне под Молодечно. Сына женщины спасли пожарные
Квартира горела вечером 12 мая в деревне Носилово Молодечненского района. 56-летнюю хозяйку, которая была без сознания, вынес на свежий воздух сосед. 35-летнего сына хозяйки спасли приехавшие работники МЧС.
Каляки-маляки или граффити? Признание в любви Веронике, солнышки, сердечки и какие-то формулы появились на пятиэтажке в Молодечно
В Восточном микрорайоне Молодечно боковую сторону пятиэтажного дома №152 на Великом Гостинце разукрасили странными надписями и рисунками от первого до пятого этажа. Художества похожи то ли на граффити, то ли на баловство местных почитателей точных наук, которые к тому же страстно влюблены.
Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.