Опубликовано: 03 мая 2012, 11:41
20

Живые скульптуры появятся 5 мая в центре Минска

Живые скульптуры на один час пропишутся в сквере у Минской городской ратуши. Они будут развлекать минчан и гостей столицы 5 мая с 12 до 13 часов.

"Если инсталляции вызовут повышенный интерес у зрителей, мы можем рассмотреть возможность их проведения на регулярной основе", - отметила директор ГУ "Информационно-туристский центр "Минск" Елена Плис, пишет БелТА.

Инсталляции у ратуши станут одним из элементов летнего музыкально-туристического сезона в Верхнем городе. В театрализованных представлениях примут участие актеры в образе определенных персонажей. Живые статуи представят композиции скульптора Владимира Жбанова.

"Именно Владимир Жбанов первым поместил на улицах Минска бронзовые изваяния без чопорных постаментов. Такие, к которым давно уже привыкли горожане по всему миру", - отметила Елена Плис.

Живые скульптуры можно встретить во многих городах мира. Наибольшим успехом инсталляции пользуются в Барселоне: для многих актеров центральный бульвар Рамбла стал своего рода уличным театром и местом работы.

По материалам БелТА



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.